Não foi possível carregar a disponibilidade de recolha
Tenzo Wave
Hidromassagem ergonómica para um melhor conforto de assento
Comprimento :
170 cmLargura :
70 cmAltura :
63 cmEm stock (Entrega em 4 dias úteis)
Extensão de garantia
Não foi possível carregar a disponibilidade de recolha
Pagamento em prestações:
Entrega incluída (exceto ilhas)
Expedido em 24h
Garantia de 2 anos













Banheira de hidromassagem di canto clássica Selona Wave
Vantagens do produto
Uma banheira de design para verdadeiras sessões de recuperação física!
- uma dimensão ideal para pequenos espaços
- uma boa forma física proporcionada com combinações de várias massagens (suaves, relaxantes, mas também tónicas e revigorantes)
- a possibilidade de mudar a potência da sua massagem
- os benefícios da cromoterapia com uma transição gradual e derretida das cores
- uma drenagem da tubulação graças a um túnel de vento
- uma almofada branca ergonómica para mais conforto
- assento ergonómico moldado para melhor suporte
- comandos simples com 4 botões pneumáticos
- painel incluído
Equipamento da bomba
- 1 bomba silencéo ÁGUA/AR de 1100 Watts
- 1 bomba silencéo AR de 450 Watts
Normas europeias
- CE EMC (EN 60335-1, EN 60335-2-60, EN 62233)
- CE LVD (EN 55014-1, EN 55014-2, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3)
- CE (EN 12764)
- RoHs
- REACH
Descubra o auge do relaxamento com a banheira de hidromassagem TENZO Wave, um verdadeiro convite ao relaxamento absoluto e à balneoterapia de alto nível. À primeira vista, esta banheira de gama alta distingue-se pelo seu design elegante e pela promessa de um relaxamento excecional, reforçada por um assento ergonómico concebido para um conforto ideal.
A tecnologia WAVE “ÁGUA/AR + AR” revoluciona o seu ritual de banho ao oferecer a massagem mais completa, proporcionando uma autêntica experiência profissional. A combinação do massagem AR, suave e relaxante com bolhas, e do massagem ÁGUA/AR, tonificante, revitalizante e localizada, é possível graças a jatos orientáveis de grande dimensão e a pequenos hidrojatos estrategicamente posicionados nas paredes. A potência destas massagens é amplificada por duas bombas silenciosas — uma bomba de ar de 450 watts e uma bomba de água de 1100 watts — garantindo uma revitalização incomparável.
A TENZO Wave adapta-se perfeitamente a espaços mais reduzidos graças às suas dimensões ideais. Proporcionando uma verdadeira sensação de bem-estar com diferentes combinações de massagens, permite ajustar a intensidade de acordo com as suas preferências. A cromoterapia, com a sua transição suave e progressiva de cores, acrescenta uma dimensão terapêutica a cada banho. Um apoio de cabeça branco ergonómico assegura um conforto ideal, enquanto o sistema de sopro integrado garante uma secagem eficaz da tubagem.
Fácil de instalar, esta banheira está equipada com comandos simples com 4 botões pneumáticos, permitindo personalizar a sua experiência de forma intuitiva. Os painéis incluídos completam o conjunto, acrescentando um toque estético ao seu espaço de banho. Beneficie de uma instalação sem complicações e de total tranquilidade graças a uma garantia de 2 anos, à conformidade com as normas CE e às normas elétricas validadas pelo laboratório francês LCIE.
Eleve cada banho a uma verdadeira escapadela de bem-estar com a banheira de hidromassagem TENZO Wave.
Características técnicas
| Secagem das tubagens por insuflação de ar | Sim |
| Cromoterapia | Sim |
| Cor | Branca |
| Almofada | 1 |
| Deteção do nível de água | Não |
| Forma | Reta |
| Garantia | 2 anos |
| Grandes hidrojatos orientáveis | 4 |
| Altura | 63 cm |
| Hidrojatos | 8 |
| Jatos de ar no fundo | 8 |
| Largura | 70 cm |
| Comprimento | 170 cm |
| Material | Acrílico + ABS |
| Disponibilidade de peças de substituição | 7 anos |
| Número de bombas | 2 |
| Número de pessoas | 1 |
| Estrutura em aço inoxidável | Sim |
| Pés ajustáveis | Sim |
| Peso bruto | 79 kg |
| Peso líquido | 64 kg |
| Profundidade interior | 47 cm |
| Potência da bomba de ar | 450 W |
| Potência da bomba água/ar | 1100 W |
| Torneira | Não |
| Sifão flexível | Sim |
| Sistema de ar | Sim |
| Sistema água/ar | Sim |
| Painel | Sim, 2 |
| Regulador de caudal de ar | Sim |
| Válvula de escoamento com overflow | Sim |
| Volume | 200 L |
Vídeo de instalação
Vídeo de instalação da torneira
Documentação
Descrição da tecnologia Wave "Água / Ar + Ar"
A massagem mais completa. Massagem profissional de verdade.
É uma combinação da massagem de AR (suave e relaxante com bolhas), e de uma massagem de ÁGUA/AR (tônica, revigorante e localizada), graças ao layout de grandes bicos orientáveis e pequenos hidrojatos nas paredes.
Essas massagens são mais enérgicas e proporcionam uma boa forma física.
A banheira está equipada de 2 bombas silencéo poderosas. Uma bomba de ar de 450 watts e uma bomba de água de 1100 watts.
Estas massagens são:
- tónicas
- revigorantes
- localizadas
- suaves
- relaxantes
- sensação de descanso
- sensação de descontração
Falam de nós