Não foi possível carregar a disponibilidade de recolha
Mint 150 branca
Em acrílico premium branco
Comprimento :
150 cmLargura :
69 cmAltura :
57 cmPreço normal
869,00€
Preço normal
Preço de saldo
869,00€
Preço unitário
/
por
Em stock (Entrega em 4 dias úteis)
Extensão de garantia
Não foi possível carregar a disponibilidade de recolha
Pagamento em prestações:
Entrega incluída (exceto ilhas)
Expedido em 24h
Garantia de 2 anos












Banheira semi-ilha de parede Mint 150 branca
- ralo pop-up incluído
- banheira monobloco
- despejo de transbordamento instalado
- 4 pés ajustáveis
- acrílico premium easyclean, reforçado com fibra de vidro
- acabamento brilhante e perfeitamente homogéneo
- implementação muito simples
- testado em água antes da partida
- acessibilidade fácil sob a banheira, pela abertura no lado da parede
- embalagem ultrarresistente
- garantia de 2 anos
- normas CE
Peças sobressalentes
- Mantemos um stock de peças sobressalentes por um período mínimo de 7 anos após a sua compra.
Importante:
O kit (sifão + tubo flexível) não está incluído. Está disponível como opção.
Características técnicas
| Cor | Branca |
| Forma | Semi-ilha de parede |
| Garantia | 2 anos |
| Altura | 57 cm |
| Largura | 69 cm |
| Comprimento | 150 cm |
| Material | Acrílico |
| Disponibilidade de peças de substituição | 7 anos |
| Número de pessoas | 1 |
| Pés ajustáveis | Sim |
| Peso bruto | 55 kg |
| Peso líquido | 40 kg |
| Profundidade interior | 44 cm |
| Torneira | Não |
| Sifão flexível | Não |
| Válvula de escoamento com overflow | Sim |
| Volume | 170 L |
Vídeo de instalação
Vídeo de instalação da torneira
Falam de nós
« entre design contemporâneo e funcionalidade prática »
« uma experiência de banho incomparável »
« banheiras sofisticadas a preços acessíveis »
« produtos simples, onde a funcionalidade prevalece »
« um ator importante em França »
« um saber-fazer excecional »
« um compromisso com a qualidade »
« materiais selecionados com cuidado »
« redefinir o luxo francês das banheiras de hidromassagem »
« digno de talassoterapias ou de institutos »