Não foi possível carregar a disponibilidade de recolha
Maya Wave
Um design inovador com uma elegante barra em aço inoxidável
Comprimento :
170 cmLargura :
80 cmAltura :
63 cmEm stock (Entrega em 4 dias úteis)
Extensão de garantia
Não foi possível carregar a disponibilidade de recolha
Pagamento em prestações:
Entrega incluída (exceto ilhas)
Expedido em 24h
Garantia de 2 anos















Banheira de hidromassagem retangular Maya Wave
Vantagens do produto
Uma banheira de design para verdadeiras sessões de recuperação física!
- um design inovador com uma bela barra de aço inoxidável
- uma boa forma física proporcionada com combinações de várias massagens (suaves, relaxantes, mas também tónicas e revigorantes)
- a possibilidade de mudar a potência da sua massagem
- os benefícios da cromoterapia com uma transição gradual e derretida das cores
- uma drenagem da tubulação graças a um túnel de vento
- uma almofada branca ergonómica para mais conforto
- implementação muito fácil
- comandos simples com 4 botões pneumáticos
- painéis incluídos
- banheira simétrica direita-esquerda. Pode deitar-se de um lado ou do outro.
Equipamento da bomba
- 1 bomba silencéo ÁGUA/AR de 1100 Watts
- 1 bomba silencéo AR de 450 Watts
Normas europeias
- CE EMC (EN 60335-1, EN 60335-2-60, EN 62233)
- CE LVD (EN 55014-1, EN 55014-2, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3)
- CE (EN 12764)
- RoHs
- REACH
Uma banheira de hidromassagem com design inovador
Para esta banheira de hidromassagem de 170 cm, concebemos um design inovador. A barra em aço inoxidável presente na borda confere-lhe uma estética verdadeiramente única e extremamente elegante.
De forma geral, as curvas harmoniosas e os acabamentos de qualidade proporcionam um excelente resultado visual na sua casa de banho.
Momentos de relaxamento e bem-estar garantidos
Com esta banheira de hidromassagem de 170 cm, poderá desfrutar de agradáveis momentos de relaxamento e bem-estar. Sem dúvida, será apreciada por toda a família.
Os diferentes jatos permitem-lhe beneficiar de vários tipos de massagens, desde suaves e relaxantes até tonificantes e revitalizantes. A função de cromoterapia acrescenta uma dimensão adicional à experiência, ajudando a alcançar um estado de relaxamento profundo.
Uma banheira de hidromassagem fácil de utilizar
Utilizar a sua banheira de hidromassagem de 170 cm é extremamente simples. Poderá ajustar a intensidade e escolher o tipo de massagem através de comandos intuitivos com 4 botões pneumáticos. Após a utilização, um sistema de sopro assegura a secagem da tubagem, garantindo praticidade e higiene.
Características técnicas
| Secagem das tubagens por insuflação de ar | Sim |
| Cromoterapia | Sim |
| Cor | Branca |
| Almofada | 1 |
| Deteção do nível de água | Sim |
| Forma | Reta |
| Garantia | 2 anos |
| Grandes hidrojatos orientáveis | 4 |
| Altura | 63 cm |
| Hidrojatos | 6 |
| Jatos de ar no fundo | 8 |
| Largura | 80 cm |
| Comprimento | 170 cm |
| Material | Acrílico |
| Disponibilidade de peças de substituição | 7 anos |
| Número de bombas | 2 |
| Número de pessoas | 1 |
| Estrutura em aço inoxidável | Sim |
| Pés ajustáveis | Sim |
| Peso bruto | 82 kg |
| Peso líquido | 67 kg |
| Profundidade interior | 47 cm |
| Potência da bomba de ar | 450 W |
| Potência da bomba água/ar | 1100 W |
| Torneira | Não |
| Sifão flexível | Sim |
| Sistema de ar | Sim |
| Sistema água/ar | Sim |
| Painel | Sim, 2 |
| Regulador de caudal de ar | Sim |
| Válvula de escoamento com overflow | Sim |
| Volume | 200 L |
Vídeo de instalação
Vídeo de instalação da torneira
Documentação
Descrição da tecnologia Wave "Água / Ar + Ar"
A massagem mais completa. Massagem profissional de verdade.
É uma combinação da massagem de AR (suave e relaxante com bolhas), e de uma massagem de ÁGUA/AR (tônica, revigorante e localizada), graças ao layout de grandes bicos orientáveis e pequenos hidrojatos nas paredes.
Essas massagens são mais enérgicas e proporcionam uma boa forma física.
A banheira está equipada de 2 bombas silencéo poderosas. Uma bomba de ar de 450 watts e uma bomba de água de 1100 watts.
Estas massagens são:
- tónicas
- revigorantes
- localizadas
- suaves
- relaxantes
- sensação de descanso
- sensação de descontração
Falam de nós